В британской разведке считают, что рф всерьез рассматривает возможность отступления из Херсона

Читати українською
В британской разведке назвали очень необычными последние заявления генерала Суровикина – считают, что россия всерьез рассматривает возможность отступления из Херсона.

Последнее заявление командующего российской армией в Украине Сергея Суровикина «весьма необычно». Вероятно, россия всерьез рассматривает возможность отступления из Херсона.

К такому выводу пришли в британской разведке.

«Заявление Суровикина как главного оперативного командира, в котором освещаются негативные новости о «специальной военной операции», весьма необычно. Вероятно, это указывает на то, что российские власти серьезно рассматривают возможность крупного вывода своих войск из района к западу от реки Днепр. Ключевой задачей россиян будет вывод войск и их техники через реку шириной 1000 м в хорошем состоянии», – говорится в сообщении в Twitter.

В разведке добавили, что поскольку все мосты повреждены, россия, скорее всего, в значительной степени будет полагаться на временный понтонный мост недалеко от Херсона, а также на понтонные переправы, которые продолжают действовать в нескольких местах.

Напомним, 18 октября командующий российскими войсками в Украине Сергей Суровикин заявил о «непростой ситуации под Херсоном» и о возможном «принятии непростых решений».

Что означают заявления Суровикина и чего ждать от оккупантов в Херсонской области, разбиралось «Слово и дело».

Американские аналитики считают, что россияне создают информационные условия, чтобы оправдать свое отступление и потери в Херсонской области. При этом оккупанты могут готовить удар по Каховской ГЭС, чтобы обвинить в этом Украину.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: