Стало известно, сколько населенных пунктов Харьковщины остаются под оккупацией

Читати українською
В Харьковской области освободили от российских военных более 540 населенных пунктов. Под оккупацией осталось менее 2 процентов территорий.

В Харьковской области на сегодня освободили от российских военных более 540 населенных пунктов. Под оккупацией остались 32.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов на брифинге в четверг, 20 октября.

Россия может сохранять территориальные претензии на Харьковскую область – ISWРоссия может сохранять территориальные претензии на Харьковскую область, но маловероятно, что ее войска добьются успехов в этом районе, учитывая их нынешнее состояние.

«На сегодняшний день деоккупировано 544 населенных пункта и остается под временной оккупацией только 32, это составляет чуть меньше 2% Харьковской области», – сказал Синегубов.

Напомним, в ОВА рассказали что за минувшие сутки российские оккупационные войска обстреливали населенные пункты Харьковского, Изюмского, Чугуевского и Купянского районов области, один мирный житель ранен. Под Изюмом на мине подорвалась машине ГСЧС, погибли два человека.

По данным ОПУ на 14 октября, с начала полномасштабного вторжения россии Вооруженные силы Украины деоккупировали 1620 населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: