На деоккупированных территориях стартовала новая программа международной помощи

Читати українською
На деоккупированных территориях Украины стартовал новый проект Минреинтеграции, Международной организации по миграции ООН и Укрпочты.
Слово и дело

На деоккупированных территориях Украины стартовал новый проект Минреинтеграции, Международной организации по миграции ООН и Укрпочты.

Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Новая программа международной помощи на деоккупированных территориях предусматривает выплату средств украинцам, которые пострадали от оккупации и проживали на соответствующих территориях в момент их освобождения. Известно, что таким жителям разово выплатят 2200 гривен.

Какую международную помощь сейчас выплачивают в Украине: детали от МинреинтеграцииМеждународная помощь для ВПЛ. Работает три программы - выплаты от Красного Креста, Эстонского совета по делам беженцев и ООН.

Сегодня, 15 октября, деньги начали выдавать в Лимане и Святогорске.

Напомним, в приложении «Дія» обновили услугу для внутренне перемещенных лиц. Теперь заявки будут обрабатываться еще быстрее, а деньги начисляться в более краткий срок.

Также сообщали, что правительство приняло постановление о переводе на бюджетную форму обучения студентов-переселенцев и тех, кто находится на временно оккупированных территориях.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: