Запорожская область снова оказалась под ударом войск рф, есть погибшие – ОПУ

Читати українською
Атаки совершили по городу Орехов и пгт. Степногорск. В результате жестоких обстрелов погибли 7 человек и еще столько же травмированы.
Иллюстративное фото

Во вторник, 11 октября, российские оккупанты обстреляли несколько населенных пунктов Запорожской области. В результате атаки погибли семь человек, есть раненые.

Об этом заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко сообщает в Telegram.

Согласно его словам, войска захватчиков с помощью РСЗО и артиллерии обстреляли город Орехов и пгт. Степногорск в Запорожье.

«Снова под ударом Запорожская область. Российские террористы, назвавшие себя армией, обстреляли область из РСЗО и артиллерии. Прилеты пришлись в город Орехов и пгт. Степногорск. В результате жестоких обстрелов погибли 7 человек и еще столько же травмированы», - рассказал Тимошенко.

Энергоснабжение восстановлено почти по всей стране – УкрэнергоСтабилизировано энергопитание западных областей, почти полностью восстановлено электроснабжение в Харьковской области, продолжаются работы в части Киевской области.

Согласно данным Тимошенко, соответствующие службы уже работают над устранением последствий обстрелов.

В то же время, как рассказал глава Запорожской ОВА Александр Старух, во время обстрела Орехова погибли два электрика - Дмитрий Стариченко и Роман Мельник. Они восстанавливали поврежденную россиянами линию электропередач.

Глава области отметил, что еще двое - Максим Юрченко и Дмитрий Рабаджиев с ранениями эвакуированы в госпиталь.

Напомним, что 11 октября ПВО сбили российскую ракету возле Запорожья.

Сегодня утром в Украине снова объявили масштабную воздушную тревогу.

Сообщалось о работе ПВО в Киевской и Одесской областях. По данным ОВА, в Хмельнитчине был сбит вражеский дрон над Шепетовкой.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: