Враг ударил по Киевской области: один погибший, много раненых, разрушены частные дома

Читати українською
В понедельник, 10 октября, враг атаковал четыре района Киевской области - Фастовский, Вышгородский, Броварский, Обуховский и Бучанскую общину.

В понедельник, 10 октября, враг атаковал четыре района Киевской области - Фастовский, Вышгородский, Броварский, Обуховский и Бучанскую общину.

Известно о 9 раненых и одном погибшем, сообщает Telegram главы полиции Киевской области Андрея Небитова и Офис генпрокурора.

Броварской район

Один человек погиб, один ранен в результате ракетных обстрелов Броварского района.

«Около 11 часов враг нанес удар по территории района. Повреждена инфраструктура одного из сел. По предварительным данным в результате падения ракеты пострадали», - сообщил Небитов.

Обуховский район

Известно о 6 раненых. Один человек находится в тяжелом состоянии.

«6 пострадавших на Обуховщине. Один из мужчин в тяжелом состоянии. Таковы последствия ракетного удара оккупантов по населенным пунктам района», - добавил глава полиции области.

По данным Офиса генпрокурора, после ударов по Киевской области ранения получили минимум 9 человек.

«В результате попадания российских ракет в селах Обуховского и Вышгородского районов по предварительным данным пострадали 9 гражданских лиц, один из них в тяжелом состоянии», - говорится в сообщении.

Вышгородский район

Российские ракеты попали в жилые дома.

«Россияне докатились до того, что разрушают частные дома мирных жителей. Повреждены 8 домов», - рассказал Небитов.

По данным Небитова, практически каждый район был подтвержден обстрелами. Впрочем, благодаря успешной работе ПВО большинство ракет были уничтожены.

Информация о погибших и раненых:

  • на Обуховщине 23 частных дома разрушены или повреждены. 6 человек ранены, один с тяжелым ранением ноги;
  • в Вышгородском районе повреждено 8 домов, двое пострадавших, но состояние их удовлетворительное;
  • в Броварском районе уничтожен объект частной инфраструктуры. Один человек ранен, а тело 31-летнего погибшего мужчины нашли под завалами.

Напомним, утром 10 октября россия совершила массированную ракетную атаку по Украине. В частности, были нанесены удары по Киеву, Харькову, Днепру и другим областях.

Оккупанты, в том числе, били по объектам энергетической инфраструктуры.

В разведке сообщили, что рф готовила массированные удары по инфраструктуре Украины еще с первых чисел октября, до взрыва на Крымском мосту.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: