Деоккупация Харьковщины: правоохранители нашли тела четырех замученных людей

Читати українською
В поселке Купянск-Узловой Харьковской области после деоккупации правоохранители обнаружили тела четырех гражданских со следами насильственной смерти.
Офис генпрокуратуры

В поселке Купянск-Узловой Харьковской области после деоккупации правоохранители обнаружили тела четырех гражданских со следами насильственной смерти.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Следователи предварительно установили, что в середине сентября российские военные расстреляли в погребе дома четырех мирных жителей. Среди них – 73-летняя владелица дома и соседская семья – 65-летняя женщина, ее внук и невестка. Погибших похоронили родственники и соседи во дворе дома.

«Прокуроры Купянской окружной прокуратуры Харьковской области и следователи СБУ совместно с криминалистами обнаружили тела с признаками насильственной смерти. У всех – шаровые ранения в области грудной клетки и головы. В настоящее время они направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы», – отмечают в прокуратуре.

Во время осмотра погреба были обнаружены гильзы от автомата Калашникова.

Напомним, в деоккупированном Волчанске Харьковской области обнаружили очередную пыточную, которую российские оккупанты обустроили на территории одного из предприятий.

Также камеры пыток российских военных нашли в Изюме, Купянске, Балаклее, Казачьей Лопани и в Липцах.

В начале октября в освобожденном селе Пески-Радьковские полицейские обнаружили еще одну пыточную российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: