В Херсонской области больницы не могут справиться с потоком раненых оккупантов - Генштаб

Читати українською
На оккупированной территории Херсонской области больницы не справляются с потоком раненых российских военных.
Getty Images

На оккупированной территории Херсонской области больницы не справляются с потоком раненых российских военных.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook.

Российские военные несут большие потери. Местные больницы во временно оккупированных районах Херсонской области не справляются с потоком раненых. Также подтвердили прибытие в детскую клиническую больницу в городе Лисичанск Луганской области до тридцати раненых захватчиков.

Кроме этого, в Генштабе отмечают, что в течение текущих суток оккупанты нанесли 3 ракетных и 16 авиационных ударов, совершили более 20 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В то же время за текущие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили вражеские атаки в районах населенных пунктов Белогоровка, Бахмутское, Бахмут, Майорск, Красногоровка и Терны.

В Москве начались аресты военных, движение в центре перекрыто – разведкаВ Москве начался комплекс мероприятий, направленных против военных. С этой целью в центре российской столицы частично перекрыто движение.

«Авиация Сил обороны в течение текущих суток нанесла семь точных ударов по зенитным ракетным комплексам противника. Ракетные войска и артиллерия за сутки поразили восемь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, два склада с боеприпасами и десять других важных объектов», – говорится в сообщении.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений. В Беларуси до 15 октября продлены меры по проверке войск, а также продлили закрытие воздушного пространства в южных областях страны.

На других направлениях противник продолжил обстрелы в районах населенных пунктов:

  • на Северском направлении – Сеньковка, Блешня и Николаевка Черниговской области, а также Бачевск, Стариково, Киндративка и Беловоды Сумской области;
  • на Слобожанском направлении – Уды, Казачья Лопань, Красное, Глубокое, Огирцово, Варваровка, Нескучное, Терновая и Двуречная;
  • на Краматорском направлении – Терны, Новоегоровка, Макеевка, Ямполовка, Дроновка, Серебрянка, Белогоровка, Веселое и Григорьевка;
  • на Бахмутском направлении – Верхнекаменское, Роздоловка, Яковлевка, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Опытное, Майорск и Нью-Йорк;
  • на Авдеевском направлении – Первомайское, Невельское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка.
  • На Новопавловском и Запорожском направлениях от вражеских обстрелов пострадала инфраструктура более двадцати населенных пунктов. Среди них – Темировка, Зеленое Поле, Времовка, Нескучное, Угледар, Павловка, Ольговское, Зализнычное, Гуляйпольское, Чаривное и Мирное.
  • На Южнобугском направлении обстрелам подверглись районы более сорока населенных пунктов. В частности, для атаки на инфраструктуру Никополя и территорий Николаевской области враг задействовал иранские беспилотники-камикадзе.

Напомним, в субботу, 8 октября, стало известно, что украинские военные уничтожили специальный броневик «кадыровцев» в Херсонской области.

В этот же день украинские военные сбили вражеский беспилотник иранского производства Shahed-136 с помощью пулемета «Утес».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: