Кабмин сообщил, сколько населенных пунктов ВСУ освободили в Донецкой области

Читати українською
В освобожденных населенных пунктах на севере Донецкой области уже начато восстановление инфраструктуры, также там проходят стабилизационные мероприятия.
фото: Фокус

Бойцы Вооруженных сил Украины освободили от российских оккупантов уже 40 населенных пунктов, которые находятся в Лиманской и Святогорской общинах на севере Донецкой области.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина, со ссылкой на данные Минреинтеграции.

Как отмечают в правительстве, по данным Минреинтеграции, в освобожденных населенных пунктах на севере Донецкой области уже начато восстановление инфраструктуры, также там проходят стабилизационные мероприятия.

В администрации Байдена оценили, смогут ли ВСУ освободить КрымВ администрации Байдена заявили, что темпы контрнаступления ВСУ в Херсонской области говорят о том, что украинцы смогут деоккупировать Крым.

При этом, продолжается поиск владельцев разрушенных домов. В селах Хрестище и Маяки возобновляют электроснабжение. В Святогорске проводятся работы по восстановлению мобильной связи.

В то же время, в Кабмине добавляют, что сейчас в Лимане, Святогорске и поселке Яровая уже возобновили выплаты пенсий.

Напомним, накануне Владимир Зеленский заявил, что с начала октября ВСУ освободили 776 квадратных километров территории на востоке Украины.

Ранее мы сообщали, что ВСУ удалось освободить от российских оккупантов еще 7 населенных пунктов в Луганской области в пятницу, 7 октября.

Также стало известно, что россия перебросила в Донецкую область 500 мобилизованных преступников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: