Россияне атаковали Сумщину с САУ, минометов и ударили ракетами: более 150 «прилетов»

Читати українською
Военные рф 6 октября обстреливали пограничные общины Сумщины из САУ, минометов и выпустили 8 ракет. Есть повреждения.
Иллюстративное фотоФото – t.me/Zhyvytskyy

В четверг, 6 октября, российские захватчики обстреляли Юнаковскую, Середино-Будскую, Эсманскую, Краснопольскую, Миропольскую, Белопольскую и Великописаревскую общины Сумской области. Всего зафиксировали более 150 попаданий.

Об этом сообщил глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в Telegram.

Известно, что в полдень враг обстрелял из САУ жилмассив села Кияница. Всего было 40 прилетов. В домах мирных жителей повреждены окна и двери.

Кроме того, в результате атаки пострадала многоэтажка и 3 домохозяйства. Осколки продырявили стены насквозь, из-за чего порубило уток в одном из дворов. Также в селе оборваны линии электросетей и повреждены трубы газоснабжения.

Территорию Юнаковской общины в течение дня обстреливали еще несколько раз из минометов.

В Середино-Будской общине зафиксировали 7 приходов из САУ, в Эсманской – 9 вражеских мин. Предварительно обошлось без последствий.

Около 15 часов россияне начали обстреливать Краснопольскую общину из РСЗО «Град» и минометов, зафиксировали 40 и 15 прилетов. Вечером 5 раз ударили по другой территории общины.

Россияне атаковали Одесщину 9 дронами-камикадзе – ОВАРоссийские оккупанты атаковали Одесскую область 9 дронами-камикадзе. Их удалось уничтожить силам ПВО.

В Миропольской общине оккупанты открыли огонь из артиллерии после 17 часов. Всего 19 прилетов, повреждены частные дома мирных жителей. В Белопольской – 10 прилетов из минометов.

Великописаревскую общину захватчики начали обстреливать около 20 часов, используя минометы. Уже после 21 часа враг выпустил 8 ракет с вертолета.

Напомним, 6 октября утром россияне ударили по жилым многоэтажкам Запорожья 7 ракетами. Разрушены целые подъезды. Под завалами оказались люди. Погибли 7 человек, еще по меньшей мере 5 пропали без вести.

Около 11:30 в Запорожье снова раздались взрывы. Россияне ударили ракетами по центру города, попали в объект инфраструктуры.

Также в ночь на 6 октября российская армия атаковала Харьков иранскими дронами-камикадзе. Враг запустил по городу сразу несколько беспилотников.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: