Расстрелянная эвакуационная колонна на Харьковщине: появились новые подробности

Читати українською
Расстрелянную под Купянском колонну организовал, предварительно, местный перевозчик за большие деньги. Россияне расстреляли машины с людьми из пулемета на БТР.
ssu.gov.ua

Эвакуационная колонна в Купянском районе на Харьковщине была расстреляна из пулемета на БТР. Саму эвакуацию, по предварительным данным, организовал местный перевозчик за немалые деньги.

Об этом рассказал глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в эфире телеканала 1+1, передает Интерфакс-Украина.

Ракетный удар по гумколонне в Запорожье: количество погибших снова возрослоВ результате российского ракетного удара по гуманитарной автоколонне в Запорожье в пятницу, 30 сентября, погиб 31 человек.

«По очень предварительной информации правоохранительных органов, этот выезд был организован местным перевозчиком за большие деньги. Одно место, по нашим данным, стоило около 6 тыс грн. Колонна была расстреляна из пулемета, который был установлен на БТРе. После этого, чтобы скрыть следы своего преступления, россияне подожгли остатки этих автомобилей», – рассказал Синегубов.

По его словам, сейчас судмедэксперты проводят анализы для идентификации погибших и установления причины их смерти.

Синегубов сообщил, что также есть данные о расстреле самого перевозчика.

«Этого перевозчика, по нашим данным, расстреляли на следующий день. Это был или самосуд родственников погибших людей или россиян, поскольку та часть Купянска на тот момент еще была оккупирована», – сказал глава ОВА..

Напомним, 1 октября между оккупированным Сватовым Луганской области и освобожденным Купянском в Харьковской области была найдена гражданская эвакуационная колонна, расстрелянная оккупантами.

По данным СБУ, в результате обстрела погибли 24 человека, в том числе 13 детей и беременная женщина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: