Военные рф ударили ракетами по Запорожью: горят жилые дома, есть пострадавшие

Читати українською
6 октября утром российские захватчики атаковали ракетами Запорожья. В городе горят дома, также есть попадание в объект инфраструктуры.
Иллюстративное фотоФото – ОК Юг

Утром в четверг, 6 октября, российские захватчики снова ударили ракетами по Запорожью.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в Telegram.

Сигнал об объявлении воздушной тревоги раздался в городе в 5:08. Уже в 5:15 стало известно о ракетной атаке. По словам Старуха, сначала узнали, что враг попал в объекты инфраструктуры города.

В Белой Церкви раздались взрывы: рф атаковала город иранскими дронамиСогласно сообщению местных жителей, перед взрывами был слышен характерный звук дронов-камикадзе.

Позже руководитель ОВА заявил, что в результате ударов в Запорожье вспыхнули пожары. В частности, значительные разрушения получили жилые дома.

Также есть пострадавшие, однако их количество пока неизвестно. На месте происшествий работают спасатели. Они стали доставать людей из-под завалов.

По словам секретаря Запорожского горсовета Анатолия Куртева, всего было 7 ударов по многоэтажкам города, в квартирах которых спали мирные жители. Разрушены целые подъезды.

Напомним, что утром 5 октября россияне также нанесли по Запорожью ракетный удар. В результате были разрушены инфраструктурные объекты областного центра, также пострадали.

Кроме того, в эту ночь, 6 октября, российские оккупанты снова обстреляли Харьков. Вражеский прилет произошел в Основянском районе. Захватчики попали в объект инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: