В Кременной оккупанты отключили мобильную связь

Читати українською
В Кременной Луганской области российские военные отключили связь и выписали из больницы всех гражданских пациентов.

В Кременной Луганской области российские военные отключили связь и выписали из больницы всех гражданских пациентов.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в среду, 5 октября, в Telegram.

На Луганщине оккупанты ищут на улицах мужчин с помощью дроновВ Луганской области российские оккупанты с помощью дронов ищут мужчин призывного возраста.

«В Кременной исчезла мобильная связь. Почему – видимо понятно: оккупанты опасаются сотрудничества жителей с ВСУ и распространения панических настроений в Луганской области», – написал он.

Глава ОВА также отметил, что «все видели, как из местных медицинских учреждений вывозили гражданских пациентов, даже тяжелых».

«Потому что больницам разрешили принимать исключительно раненых военных. С приближением ВСУ их количество увеличивается», – отметил Гайдай.

Напомним, накануне Гайдай сообщал, что российские оккупанты начали подготовку к обороне захваченной Кременной в Луганской области. Там наблюдается большое количество вражеских солдат и массовое минирование территории вокруг города.

Кременная является стратегически важным городом, поскольку оттуда украинские военные могут наступать и в сторону Старобельска, и в сторону Рубежного и Северодонецка на оккупированной Луганщине.

Перед этим оккупанты уничтожили 150-метровую украинскую телевышку в Комишувахе Луганской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: