Россияне готовятся к контрнаступлению ВСУ минированием Кременной – ОВА

Читати українською
Кременная является стратегически важным городом, поскольку оттуда украинские военные могут наступать и в сторону Старобельска, и в сторону Рубежного и Северодонецка.
фото: ТСН

Российские оккупанты начали подготовку к обороне захваченной Кременной в Луганской области. Там наблюдается большое количество вражеских солдат и массовое минирование территории вокруг города.

Об этом глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай сообщает в эфире единого телемарафона.

Согласно словам руководителя области, Кременная является стратегически важным городом, поскольку оттуда украинские военные могут наступать и в сторону Старобельска, и в сторону Рубежного и Северодонецка на оккупированной Луганщине.

После освобождения Лимана ожидаем начала деоккупации Луганщины – ГадайОсвобождение от окруженных в городе Лиман российских захватчиков станет началом деоккупации Луганской области.

«У нас есть информация о том, что достаточно много там оккупантов и они все минируют. Они разбрасывают мины-лепестки, минуют дороги, минуют дома. Ну, то есть, готовятся к обороне или к тому, чтобы замедлить продвижение Вооруженных сил Украины», - рассказал Гайдай.

Следует отметить, что ВСУ постепенно берут под огневой контроль важную трассу в Луганской области.

Напомним, представитель ОПУ Алексей Арестович спрогнозировал сроки деоккупации Северодонецка и Лисичанска.

Ранее мы сообщали, что в Луганской области оккупанты ищут на улицах мужчин с помощью дронов.

Также стало известно, что российские военные, уцелевшие при освобождении Лимана Донецкой области, убежали во временно оккупированный город Счастье.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: