Россияне приглашали «иностранных наблюдателей» на псевдореферендумы задним числом – СБУ

Читати українською
Российские оккупанты  приглашали так называемых иностранных наблюдателей уже по окончанию фейкового референдума.

СБУ перехватила документы российских оккупантов, в которых зафиксировано приглашение так называемых иностранных наблюдателей уже по окончанию фейкового референдума.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ во вторник, 4 октября, в Telegram.

На Луганщине организаторы «референдума» заявили об 1,6 млн голосов – в области меньше людейВ Луганской области организаторы псевдоремендума заявили о 1,6 млн бюллетеней. Однако известно, что в области находятся меньше людей.

«В ходе оперативной работы выявлены образцы приглашений «иностранных наблюдателей» к участию в незаконном плебисците на востоке Украины. Установлено, что соответствующие письма подписал так называемый «председатель центральной избирательной комиссии ДНР» Высоцкий 29 сентября этого года. То есть, через два дня после формального завершения псевдоголосования», – сказано в сообщении.

По информации спецслужбы, представители местной оккупационной администрации пытались пригласить к участию в незаконных мероприятиях 16 иностранцев. Среди них – граждане двух стран Европы и Центральной Азии.

«При этом датой «регистрации» этих приглашений указано 20 сентября. Таким образом, враг пытался искусственно увеличить присутствие иностранных «гостей» на псевдореферендуме и за счет этого «легитимизировать» его на международной арене», – указывается в сообщении.

В СБУ сообщили, что идентифицировали и установили местонахождение всех коллаборационистов и их «координаторов» из рф, причастных к организации «референдума».

Начато производство по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч.5, 6 ст.111-1 (коллаборационная деятельность) УКУ.

Напомним, СБУ сообщила о подозрениях 16 организаторам псевдореферендума рф. Позже – еще 8, а также главарю «ЛНР».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: