Министр обороны Германии неожиданно приехала в Одессу

Читати українською
1 октября министр обороны Германии Кристен Ламбрехт приехала в Одессу. Там она встретилась с Алексеем Резниковым.
Ламбрехт и РезниковФото – twitter.com/BMVg_Bundeswehr

Министр обороны Германии Кристен Ламбрехт прибыла с неожиданным визитом на юг Украины.

Об этом сообщил Министр обороны Украины Алексей Резников в Twitter.

«Принял мою немецкую коллегу Кристин Ламбрехт на юге Украины. Фрау министр принесла хорошие новости и больше инструментов для усиления украинской армии», – отметил он.

Глава МИД Германии посетила Киевщину и пообещала помочь Украине с разминированиемВ субботу, 10 сентября, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок посетила Киевскую область, где пообещала помощь Украине с разминированием.

По его словам, они встретились и обсудили текущую геополитическую и ситуацию безопасности. Это первый визит Ламбрехта в Украину с начала полномасштабного вторжения россии.

В частности, ей показали САУ «Гепард», которые Германия передала Одессе.

В свою очередь, Ламбрехт отметила, что ее страна продолжит поддержку Украины. В частности, она пообещала поставки системы ПВО IRIS-T SLM уже в ближайшие дни. Кроме того, Германия совместно с США и Великобританией будут координировать действия по предоставлению Украине реактивных систем залпового огня.

По данным агентства Reuters, во время визита Ламбрехта в Одессе раздался сигнал воздушной тревоги. Поэтому переговоры с Резниковым состоялись в подземном бункере.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 15 сентября, провел встречу с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, которая приехала в Киев уже в третий раз с начала войны.

В субботу, 17 сентября, руководитель службы папских подаяний кардинал Конрад Краевский попал под обстрел в Украине во время раздачи гуманитарной помощи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: