Матч в Индонезии завершился массовым беспорядком, более 100 человек погибли

Читати українською
Футбольный матч 11 тура чемпионата Индонезии между Аремой и Персебаей завершился массовым беспорядком, в результате которого погибли 129 человек.
Reuters

Футбольный матч 11 тура чемпионата Индонезии между Аремой и Персебаей завершился массовым беспорядком, в результате которого погибли 129 человек.

Об этом пишет Reuters.

Известно, что после финального свистка, зафиксировавшего победу Персебаи со счетом 3:2, болельщики перелезли изгороди и выбежали на футбольное поле. Чтобы унять толпу, правоохранители использовали слезоточивый газ, тогда болельщики начали уничтожать их авто вблизи поля и сам стадион. Между полицией и футбольными фанатами начались прямые стычки.

Indonesia: Horrifying footage shows football match violence; Worst stadium disaster kills 129Hindustan Times

Пока известно о 129 погибших, среди которых есть дети и женщины. Сотни людей обратились за помощью в местные больницы, известно по меньшей мере о 180 пострадавших.

Министр-координатор по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Индонезии Махфуд ДМ заявил, что стадион был переполнен – на игру продали 42 тысяч билетов, тогда как он рассчитан только на 38 тысяч.

Федерация футбола Индонезии приняла решение запретить Ареме проводить домашние матчи этого сезона. Все поединки тура в чемпионате отменили из-за объявления траура, футбольная ассоциация начала расследование.

Напомним, сборная российской федерации будет вынуждена пропустить футбольный чемпионат Европы 2024 года.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: