«Путин не откажется от намерений захватить Киев»: в ВСУ рассказали, есть ли угроза для столицы

Читати українською
Генерал-лейтенант Сергей Наев заявил, что владимир путин не откажется от планов захватить Киев. В то же время, угрозы для столицы пока нет.
Иллюстративное фотоФото – Shutterstock

Президент рф владимир путин никогда не откажется от своих намерений захватить всю Украину, в том числе – Киев.

Об этом в эфире национального телемарафона заявил командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

«Эти шансы (наступления на Киев – ред.) есть, конечно. Потому что он (путин – ред.) никогда не откажется от своих намерений захватить Украину и непосредственно столицу нашего государства. Она действительно находится в приоритетах его преступных планов», – отметил генерал-лейтенант.

Сводка Генштаба: ВСУ отразили ряд атак, уничтожив танки и другую технику врагаЗа сутки украинские военные отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Зайцево, Бахмутское, Бахмут, Одрадовка, Первомайское, Спорное и Выемка.

По его словам, несмотря на планы диктатора, угрозы наступления российских оккупантов на столицу Украины нет. В частности, не наблюдается накопление сил противника для вторжения.

«Что будет в дальнейшем – все зависит от его решений, а также от наличия сил и средств», – добавил Наев.

Командующий рассказал, что сейчас идет работа, чтобы сделать невозможным повторное наступление врага на Киев. В частности, военные учитывают опыт боев на Киевском направлении, а также продолжают укреплять оборону города.

Напомним, что Беларусь разместила у границ с Украиной до семи батальонно-тактических групп. Белорусские военные продолжают тренироваться и налаживать инфраструктуру сил россии.

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина готова к возможному наступлению со стороны Белоруссии. В то же время аналитики Института изучения войны считают маловероятным, что Беларусь примет непосредственное участие в войне против Украины, несмотря на заявление о том, что страна разместит несколько десятков тысяч мобилизованных россиян.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: