Удар по колонии в Запорожье: количество жертв и пострадавших вновь возросло

Читати українською
Возросло число погибших в результате вражеского обстрела колонны с гражданскими в Запорожье - погибло 26 человек, ранения получили 85 человек.

Возросло число погибших в результате вражеского обстрела колонны с гражданскими в Запорожье - погибло 26 человек, ранения получили 85 человек.

Об этом проинформировал глава МВД Денис Монастырский, пишет Суспільне.

«Раненых на данный момент 85 человек, и всего у нас есть 111 погибших и раненых в результате этой страшной трагедии, теракта, который совершили российские власти. Фактически сегодня сознательно были нанесены эти удары. Здесь всегда, ежедневно находятся только гражданские, которые собираются переезжать на временно оккупированная территория. Это старшие люди, женщины с детьми, семьи», - сказал он.

Начальник отдела по связям со СМИ Главного управления ГСЧС в Запорожской области Юлия Барышева отметила, что сегодня планировался выезд 248 автомобилей. В момент обстрела, в автомобилях находились около ста человек. Преимущественно там были местные жители, которые перевозили своим родственникам на оккупированную территорию бытовые вещи, пищевые продукты, лекарства.

Ранее сообщалось, что в результате ракетного удара россии по гуманитарной колонне в Запорожье погибли 25 человек, еще более 70 получили травмы.

Кроме того, ночью оккупанты нанесли ракетный удар по Николаеву. В результате попадания в жилую многоэтажку ранены 8 человек.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: