ВСУ зашли в Лиман, в рф заявили о «выведении» войск «на более выгодные позиции»

Читати українською
В субботу, 1 октября, бойцы Вооруженных сил Украины вошли в Лиман Донецкой области. Минобороны россии заявило о выводе своих войск из города.
Getty Images

В субботу, 1 октября, бойцы Вооруженных сил Украины вошли в Лиман Донецкой области. Минобороны россии заявило о выводе своих войск из города.

О том, что ВСУ уже вошли в Лиман подтвердил в эфире телемарафона представитель восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый.

«Информация, которую вы видели, видео со стелой и поднятием флага – это правда. Мы уже в Лимане, но ведутся бои. Детали будут потом», – заявил он.

«Котел» для россиян в Лимане: чем важен город в Донецкой области и чем его потеря обернется для рфРоссийские войска, судя по всему, попали в украинский котел в районе Лимана Донецкой области. Что об этом известно и какое стратегическое значение имеет город – в материале Слово и дело.

Череватый также рассказал, что российские оккупанты массово просили о подкреплении, однако так его и не дождались. Захватчики сдаются в плен украинским защитникам.

Министерство обороны рф подтвердило бегство своих войск, однако назвали его «отводом на более выгодные рубежи».

Ранее в сети появилось видео, как бойцы ВСУ закрепляют флаг Украины на стелле при въезде в город. Также сообщали, что вблизи Лимана ВСУ освободили населенные пункты Ямполь, Новоселовка, Шандриголово, Дробышево и Ставки. Сейчас там продолжаются стабилизационные мероприятия.

В материале «Слово и дело» можно прочитать, как развивается битва за Лиман и чем важен город.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: