Администрация Байдена готовит новые санкции против россии – WSJ

Читати українською
Администрация президента США Джо Байдена готовит новые антироссийские санкции на фоне объявленной владимиром путиным мобилизации, угроз о применении ядерного оружия и псевдореферендумов.

Администрация президента США Джо Байдена готовит новые антироссийские санкции на фоне объявленной владимиром путиным мобилизации, угроз о применении ядерного оружия и псевдореферендумов.

Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

По информации журналистов, санкции намерены ввести против финансовых учреждений, значимых для развития экономики рф. По словам официальных лиц США, под ограничения попадет, в том числе, российское агентство по страхованию вкладов, которое предназначено для защиты банковских счетов россиян, Национальная система платежных карт «Мир», система электронных денег.

Последний аргумент: решится ли россия на применение ядерного оружияСможет ли россия использовать ядерное оружие в Украине, чем она может ударить и что думают эксперты – в материале Слово и дело

«США подозревают, что москва использует эти учреждения для уклонения от западных санкций в отношении своей банковской системы», - отмечает издание.

Администрация Байдена также рассматривает возможность отключения российских банков от глобальной системы обмена финансовыми сообщениями SWIFT, добавления экспортного контроля в отношении широкого спектра товаров, необходимых для функционирования экономики и введения санкций в отношении большего количества государственных компаний.

По информации издания, окончательное решение о том, какие организации и товары станут мишенью для США, еще не принято. Любая инициатива будет приниматься «с учетом опасной эскалации, которую создал президент рф владимир путин в последние дни».

Напомним, ЕС введет санкции против организаторов псевдореферендумов в Украине.

Ранее США предупредили рф о «катастрофических последствиях» применения ядерного оружия.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: