Россияне ударили ракетами по Кривому Рогу, есть значительные разрушения – мэр (обновлено)

Читати українською
28 сентября вечером российские оккупанты совершили ракетную атаку по Кривому Рогу. Также силы ПВО сбили вражеские ракеты над Днепропетровской областью.
Иллюстративное фотоФото – Украинская правда

Вечером 28 сентября российские оккупанты атаковали ракетами Кривой Рог Днепропетровской области.

Об этом сообщил городской голова Александр Вилкул в Telegram.

«Кривой Рог – ракетная атака. Оставайтесь в укрытиях», – написал он.

Над Днепропетровской областью силы ПВО сбили вражескую ракетуВ небе над Днепропетровской областью украинские военные сбили вражескую ракету. Об этом в Тelegram сообщил руководитель Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

Кроме того, мэр призвал горожан не снимать последствия вражеских ударов и ничего не выкладывать в социальные сети. Известно, что воздушную тревогу в Кривом Роге объявили в 20:32.

«Последствия ракетной атаки: ракеты Х-59 – одна ракета сбита, другая попала в объект гражданской инфраструктуры. Разрушения значительны. Идет ликвидация последствий», – заявил Вилкул.

Глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко заявил, что вражеская ракета попала в предприятие по переработке зерновых. Обошлось без жертв и пострадавших. Масштабы разрушений уточняются.

Такоже он сообщил в Telegram, что на территории области сработали силы ПВО.

По его словам, над Днепропетровщиной сбили три вражеских ракеты. Две над Синельниковским районом, одну – над Криворожским.

В Воздушном командовании «Восток» также сообщили, что российская ракета была сбита и над городом Днепр.

Напомним, в понедельник, 26 сентября, в 22.22 во время атаки по Днепропетровщине российские оккупанты попали ракетой Х-59 в аэропорт Кривого Рога, разрушив его инфраструктуру.

Российские войска также всю ночь 28 сентября били по Никопольскому району из «Градов» и тяжелой артиллерии. По Никополю ударили трижды – повредили дома, газопровод и линии электропередач. Пострадавших нет.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: