На Харьковщине во время вражеского обстрела погиб водитель «скорой»

Читати українською
Сегодня во время вражеских обстрелов Харьковской области погиб водитель Центра экстренной медицинской помощи.
иллюстративное фото

Сегодня во время вражеских обстрелов Харьковской области погиб водитель Центра экстренной медицинской помощи.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

Верещук рассказала, сколько людей эвакуировались из деоккупированной ХарьковщиныВ Харьковской области после освобождения городов и сел от российских оккупантов эвакуировались почти 10 тысяч человек.

«Сегодня утром в поселке Двуречное во время обстрела погиб водитель Центра экстренной медицинской помощи, мужчина просто шел на работу», - говорится в сообщении.

По информации главы ОВА, за прошедшие сутки враг массированно обстреливал населенные пункты Чугуевского, Купянского, Харьковского, Изюмского и Лозовского районов области – повреждены частные дома, хозяйственные постройки, гаражи и магазины.

«В Купянске в результате обстрелов горели церковная школа, хозяйственная постройка и магазин. По данным областного Центра экстренной медицинской помощи, в течение суток с ранениями от вражеских обстрелов госпитализированы 5 человек. Все они жители Купянского района», – написал Синегубов.

Более того, в Первомайском россияне ракетой ударили по жилым домам и хозяйственным постройкам – горели автомобили. На месте нашли обломки «Искандера». По данным ГСЧС, под завалами нашли 7 погибших людей.

В Волчанске из-за обстрелов горел гаражный кооператив и помещение мясокомбината – без пострадавших. В Харьковском районе в результате обстрела горел дачный дом. Продолжается разминирование территории Харьковской области.

«За минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обезвредили 906 взрывоопасных предметов», - заявил Синегубов.

Напомним, 26 сентября в результате ракетного удара российских войск в Первомайском погибла 15-летняя девочка. Позже нашли еще 7 жертв.

Ранее оккупанты атаковали Купянский район.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: