Украинские военные отбили атаки рф возле семи населенных пунктов – Генштаб

Читати українською
Россияне за сутки нанесли 9 ракетных и 22 авиационных удара, совершили более 90 обстрелов с РСЗО. Оккупированная часть Херсонской области полностью закрыта на въезд и выезд.

Украинские военные в течение суток отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Соледар, Курдюмовка, Зайцево, Майорск, Бахмут, Каменка, Первомайское.

Об этом говорится в сводке Генштаба.

«Подтверждено успешное поражение личного состава и техники противника в предыдущие дни. Так, в Херсоне были уничтожены и выведены из строя семь грузовиков Урал, в Мелитополе уничтожены до 10 единиц вооружения и военной техники и более 20 оккупантов. В районах населенных пунктов Токмак и Черниговка Запорожской области уничтожен вражеский комплекс С-300, 5 единиц военной техники и ранены более 50 оккупантов», – сообщили в Генштабе.

Кроме того, авиация Сил обороны нанесла 28 ударов за сутки: подтверждено поражение более 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 7 позиций зенитных ракетных комплексов.

Ракетные войска и артиллерия поразили 5 пунктов управления, 12 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 2 позиции зенитных ракетных комплексов, 3 склада с боеприпасами, а также более 10-ти отдельных важных целей.

Трибунал для россии и освобождение пленных: что Зеленский обещал на протяжении седьмого месяца войныКакие обещания Владимир Зеленский давал на протяжении седьмого месяца войны – в материале Слово и дело. Президент говорил о госбюджете-2023, обмене пленными и международном трибунале для россии.

Оккупанты за сутки нанесли 9 ракетных и 22 авиационных удара, совершили более 90 обстрелов с РСЗО.

От огневого воздействия пострадали более 50 населенных пунктов. Среди них Славянск, Краматорск, Соледар, Авдеевка, Новополь, Запорожье, Марганец, Мусиевка, Кривой Рог, Никополь, Потемкино, Осокоровка, Николаев, Очаков и Беленькое.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях обстановка без существенных изменений. На других направлениях противник продолжил обстрелы из танков, минометов и артиллерии, а именно:

  • на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Барановка, Уды, Гатище, Волчанск, Двуречное, Кучеровка, Петропавловка и Сеньково;

  • на Краматорском направлении – Старый Караван, Озерное, Северск, Спорное, Раздолевка и Веселое;

  • на Бахмутском направлении – Соледарь, Бахмутское, Григорьевка, Бахмут, Веселая Долина, Зайцево, Майорск и Юрьевка;

  • на Авдеевском направлении – Авдеевка, Водяное, Опытное, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка;

  • на Новопавловском направлении – Золотая Нива, Угледар, Павловка и Егоровка;

  • на Запорожском направлении – Новополье, Новоселка и Времовка;

-на Южнобужском направлении от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 25 населенных пунктов, недалеко от линии столкновения

«На Запорожской АЭС ситуация остается напряженной. Сотрудники станции не желают сотрудничать с врагом и пытаются уехать с временно занятых оккупантами территорий. Оккупированная часть Херсонской области полностью закрыта на въезд и выезд», – добавили в Генштабе.

Напомним, потери российской армии на войне в Украине превысили 57 тысяч военных.

Про мобилизацию в россии, псевдореферендумы и риск применения ядерного оружия в Украине «Слово и дело» пообщалось с военным аналитиком Игалем Левиным.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: