РФ снова обстреляла Купянский район: есть раненые, в том числе дети

Читати українською
Харьковская область. За прошедшие сутки в Купянском районе получили ранения 5 человек, в том числе 2 детей – сестры 10 и 17 лет.
иллюстративное фото

На Харьковщине российские оккупанты продолжают обстреливать недавно освобожденные города и села. Сейчас под ударом чаще всего Купянск.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

На Харьковщине на минах подорвались два энергетика и спасательНа минах в Чугуевском районе подорвались два работника облэнерго и один сотрудник ГСЧС. Один человек погиб.

«Больше всего от обстрелов страдает Купянский район. За прошедшие сутки там получили ранения 5 человек, в том числе 2 детей – сестры 10 и 17 лет», - написал он.

Также в регионе сохраняется и минная опасность.

По словам Синегубова, еще 2 человека, собиравшие грибы в лесу, получили ранения, подорвавшись на оставленных оккупантами минах. Один такой случай зафиксирован в Чугуевском районе, второй - в Изюмском.

«В который раз напоминаю всем – посещение лесов сейчас очень опасно из-за большого количества мин и неразорвававшихся боеприпасов. Только за минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили на территории области 578 взрывоопасных предметов. Призываю воздержаться от посещения лесов, сейчас это может стоить жизни или здоровья», - подчеркнул он.

Напомним, на Харьковщине враг усилил обстрелы Купянска после его освобождения.

Также сообщалось, что в Купянске нашли еще одну камеру пыток военных рф.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: