На Херсонщине ВСУ уничтожили 77 оккупантов, три «Панциря» и баржу россиян – ОК «Юг»

Читати українською
В общей сложности наша авиация нанесла 10 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали 250 огневых задач.
Панцирь-С1фото: Фокус

За минувшие сутки, 26 сентября, украинские защитники уничтожили на Южном направлении 77 российских захватчиков и почти три десятка единиц вражеской техники, в частности, шесть танков и три «Панциря».

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

На юге ВСУ уничтожили штурмовик Су-25, 5 складов врага и более 40 оккупантов25 сентября ВСУ на юге уничтожили вражеский штурмовик, вертолет, 5 складов россиян, технику и более 40 оккупантов.

«Обстановка в нашей операционной зоне стабильно напряженная, но контролируемая. В составе сил и положении врага перемен не произошло. Оккупационные войска продолжают обстреливать наши позиции и прифронтовые территориальные общины из разных видов вооружения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что огневой контроль проведен и по позициям противовоздушной обороны, и попыткам оккупантов восстановить пропускную способность моста в Новой Каховке.

В Херсонском и Бериславском районах ВСУ ударили по четырем ячейкам вражеского вооружения и техники и ликвидировали четыре склада с боеприпасами.

«Еще одна баржа в районе Херсона у оккупантов отминусована вместе с надеждой наладить сообщение между берегами Днепра. Огневой контроль проведен и по позициям противовоздушной обороны, и по попыткам оккупантов восстановить пропускные способности моста в Новой Каховке», - подчеркнули в командовании.

Потери врага на юге за сутки составляют:

  • 77 оккупантов;
  • шесть танков;
  • пять гаубиц, в том числе самоходная «Мста-С»,
  • три зенитных пушечно-ракетных комплекса «Панцирь-С1»;
  • 14 единиц автобронетехники.
  • в Баштанском районе Николаевщины уничтожен вражеский беспилотник «Орлан-10».

Как сообщается, всего наша авиация нанесла 10 ударов по врагу, а ракетно-артиллерийские подразделения отработали 250 огневых задач.

Напомним, что потери российской армии на войне в Украине превысили 57 тысяч военных.

Ранее Генштаб сообщил, что ВСУ удачно атаковали склады российских оккупантов и отразили все вражеские штурмы.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: