Хасидов снова призвали не ехать на Рош-ха-Шана в Украину

Читати українською
СБУ и полиция рекомендуют паломникам-хасидам все же не ехать в украинский город Умань на Рош-ха-Шана.

СБУ и Национальная полиция рекомендуют паломникам-хасидам воздержаться в этом году от визита в украинский город Умань на празднование Рош-ха-Шана.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Хасиды в Умани: сколько паломников ежегодно приезжают в УкраинуСколько паломников ежегодно приезжают в Украину на празднование еврейского нового года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

«Такое решение принято совместно с правоохранительными структурами Израиля и другими ответственными органами украинской власти. Это связано с высокой вероятностью ракетных обстрелов и действий российской стороны, направленных на дестабилизацию межнациональных отношений и нанесение ущерба международному имиджу Украины», - говорится в сообщении.

Правоохранители тщательно проверяют имеющуюся информацию, касающуюся возможных угроз пребывания паломников в Украине. Особое внимание сосредоточено на антитеррористической защищенности объектов паломничества и маршрутов передвижения верующих.

«В то же время, несмотря на все меры безопасности, россия может использовать приезд и массовое скопление паломников для устроения провокаций», - считают в СБУ.

Тем, кто все же решится совершить паломничество, силовики напоминают: неукоснительно соблюдать требования режимных мер: комендантские часы, сигналы воздушной тревоги, а также выполнять все указания представителей правоохранительных органов.

Напомним, в Украине уже предупреждали хасидов, что не смогут полностью гарантировать их безопасность из-за войны.

Несмотря на это, некоторые паломники уже прибыли в Умань.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: