В Умани ввели ряд ограничений на празднование Рош ха-Шана: детали

Читати українською
В Умани с 19 по 30 сентября введен ряд ограничений на время празднования Рош га-Шана. На въезде в город будет работать пол десятка блокпостов.
Украинская правда

В Умани с 19 по 30 сентября введен ряд ограничений на время празднования Рош га-Шана. На въезде в город будет работать пол десятка блокпостов.

Об этом сообщает Уманский городской совет.

В частности, в Умани с 19 по 30 сентября запретили:

  • продажа алкогольных, слабоалкогольных напитков, пиротехнических изделий, а также пневматического оружия, имитирующих оружие игрушек;
  • пешеходное и автомобильное движение во время действия комендантского часа.

Хасиды в Умани: сколько паломников ежегодно приезжают в УкраинуСколько паломников ежегодно приезжают в Украину на празднование еврейского нового года, смотрите на инфографике «Слово и дело».

Также на подъезде в город действуют 5 блокпостов с проверкой документов и транспортного средства. Однако въезд и проверка багажа паломников в город осуществляется только по одному адресу: ул. Освободителей. Людям, проживающим в квартале паломничества, достаточно на пропускном пункте предъявить паспорт с отметкой о регистрации в данном квартале.

«Если адрес регистрации отличается с фактическим местожительством в квартале паломничества, обратитесь в ЦНАП для изменения места регистрации или в социальную защиту (для ВПЛ)», – добавляют в сообщении.

Напомним, на празднование Рош ха-Шана в Умань приедут около 10 тысяч хасидов, несмотря о предупреждения со стороны властей о невозможности гарантировать полную безопасность.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: