ВСУ отбили атаки оккупантов около 8 населенных пунктов - Генштаб

Читати українською
В субботу, 24 сентября, подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Петропавловка, Выимка, Бахмутское, Зайцево, Опросное, Одрадовка, Невельское и Новомихайловка.
Генштаб ВСУ

В субботу, 24 сентября, подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Петропавловка, Выимка, Бахмутское, Зайцево, Опросное, Одрадовка, Невельское и Новомихайловка.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны нанесла 19 ударов.

«Подтверждено поражение 14 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника и 5 позиций зенитных ракетных комплексов. Кроме того, подразделения противовоздушной обороны уничтожили 4 самолета (Су-25, два Су-30 и один Су-34), 5 БпЛА и крылатую ракету оккупантов», – говорится в сообщении.

Ракетные войска и артиллерия поразили 4 пункта управления, более 10 районов сосредоточения живой силы и техники противника, 3 позиции противовоздушной обороны и 4 склада с боеприпасами.

Тогда как оккупанты нанесли 5 ракетных и 12 авиационных ударов, совершили более 9 обстрелов из реактивных систем залпового огня по военным и гражданским объектам. От вражеского огня пострадали более 20-ти населенных пунктов. В частности, Бахмут, Николаевка, Калиновка, Николаев, Сухой Пруд, Южное, Малые Щербаки.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.

На других направлениях противник наносил огневые поражения из танков, минометов и ствольной артиллерии. В частности:

  • на Северском направлении – в районах населенных пунктов Гута-Студенецкая и Михайлово Черниговской области и Павловка, Стукаловка, Середина-Буда, Миропольское, Краснополье, Мезеновка и Славгород Сумской области;
  • на Слобожанском направлении – в районах населенных пунктов Гоптовка, Стрелечья, Ивашки, Александровка, Подолы, Купянск и Гороховатка;
  • на Краматорском направлении – Пришиб, Яровая, Озерное, Диброва, Райгородок и Северск;
  • на Бахмутском направлении – Соледар, Бахмут, Бахмутское, Веселая Долина, Отрадовка, Зайцево, Яковлевка, Нью-Йорк, Верхнекаменское, Белогоровка и Роздоловка;
  • на Авдеевском направлении – Авдеевка, Бердичи, Первомайское, Карловка, Водяное, Марьинка и Новомихайловка.
  • На Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам подверглись более 25 населенных пунктов. Среди них Угледар, Новоукраинка, Новоселка, Новополь, Белогорье, Орехов, Темировка и Временка.
  • На Южнобугском направлении огневому воздействию подверглись более 40 населенных пунктов вдоль линии соприкосновения. С целью ведения разведки, корректировки огня и нанесения ударов по объектам гражданской инфраструктуры враг совершил более 60 вылетов БПЛА.

Напомним, со стороны Беларуси наблюдается высокая вероятность применения диверсионно-разведывательных групп на территориях Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: