В Евросоюзе отреагировали на ядерный шантаж путина

Читати українською
Лидер страны-агрессора владимир путин во время утренней речи в очередной раз прибег к ядерному шантажу - нужно усилить давление на диктатора.

Лидер страны-агрессора владимир путин во время своей утренней речи в очередной раз прибег к ядерному шантажу. В связи с этим ЕС призывает еще сильнее давить на президента рф из-за его «ядерной авантюры».

Об этом заявил спикер Европейской комиссии по внешней политике Питера Стано, пишет издание Reuters.

В россии началась мобилизация: как соцсети реагируют на решение путинаРеакцию соцсетей на объявление путиным мобилизации в россии – смотрите в подборке Слово и дело.

По словам спикера ЕК, российский диктатор играет в ядерную азартную игру и продолжает использовать ядерный шантаж как часть своего террора.

«Путин играет в ядерную азартную игру. Он использует ядерный элемент как часть своего арсенала террора, это неприемлемо», – заявил Стано.

Также в ЕС заверили, что международное общество не признает фиктивные «референдумы», которые москва объявила на временно оккупированных территориях Украины.

Напомним, утром в среду, 21 сентября, путин все-таки выступил с видеообращением, анонсированным еще вчера. Во время выступления он заявил, что в россии будет частичная мобилизация. Также диктатор рф заявил, что «при угрозе своей территориальной целостности россия использует все имеющиеся средства, это не блеф».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: