ВСУ попали по вражеской колонне техники у переправы в Новой Каховке: убито более 200 россиян

Читати українською
За сутки украинские ракетно-артиллерийские подразделения отработали более 210 огневых задач по оккупантам.
Генштаб ВСУ

Украинская авиация и артиллерия продолжает наносить мощные удары по российским оккупантам на юге. За минувшие сутки, 20 сентября, ВСУ уничтожили более 200 солдат и десятки единиц военной техники противника. Была поражена колонна военной техники, которая готовилась к переправке через Днепр.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Обстановка в зоне ответственности на Южнобужском направлении достаточно сложная, динамичная, но контролируемая. Силы обороны продолжают ведение активных действий, заставляя противника уступать занимаемые позиции, обустраивать новые рубежи обороны. Не имея успеха и перспектив на суше, враг прибегает к огневому, морально-психологическому давлению, техногенному шантажу и использованию дронов-камикадзе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение боевого дня россияне нанесли девять авиационных и один ракетный удар по позициям ВСУ и населенным пунктам с мирным населением.

Воздушные силы ВСУ уничтожили российский Су-25 и пять БПЛА в суткиАвиация Воздушных Сил на разных направлениях продолжает наносить удары по вражеских позициях, технике и логистике оккупантов различными типами вооружения.

В то же время, авиация ВСУ отработала семь ударов по российским оккупационным войскам.

«Наши авиаторы отработали 7 ударов по врагу. В небе над Чаривным уничтожен вражеский штурмовик Су-25, а в районе Мураховки - сбито 2 «Орлана-10», - отмечают в командовании.

При этом, ракетно-артиллерийские подразделения отработали более 210 огневых задач по: пункту управления российским войском в Бериславском районе; ячейках сил и техники в районе Гавриловки и Чернобаевки; Дарьевскому мосту и понтонной переправе у Новой Каховки.

Также в Новой Каховке огневым контролем остановлены ремонтные работы на мосту и поражена колонна военной техники, которая готовилась к переправке через Днепр.

В ОК «Юг» сообщают, что в результате действий ВСУ российская армия потеряла:

  • 213 солдат;
  • 7 танков;
  • 24 единицы автобронетехники;
  • 4 гаубицы, в том числе самоходных «Мста-С» и обычных «Мста-Б»;
  • 2 самоходные гаубицы «Акация»;
  • 4 самоходных артустановки.

Кроме того, подтверждено поражение состава с боеприпасами в Благодатном и пункта управления 7 десантно-штурмовой дивизии в Чернобаевке.

Напомним, что по состоянию на 20 сентября с начала полномасштабного вторжения в Украину потери российской федерации составляли 54 810 военных.

В ISW утверждают, что контрнаступление украинских военных подрывает и без того низкий моральный дух у так называемых элитных российских подразделений и вызывает панику у влиятельных лиц кремля.

Ранее стали известны подробности об ударах по базам оккупантов в Новоайдаре и Сватовом.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: