У россии заканчиваются возможности остановить наступление ВСУ на Донбассе – ISW

Читати українською
Контрнаступление украинских военных подрывает и без того низкий моральный дух у так называемых элитных российских подразделений и вызывает панику у влиятельных лиц кремля.
Getty Images

Контрнаступление украинских военных подрывает и без того низкий моральный дух у так называемых элитных российских подразделений и вызывает панику у влиятельных лиц кремля.

Об этом сообщает Институт изучения войны.

Срочное обсуждение среди российских ставленников о необходимости немедленной аннексии россии Луганской и Донецкой областей свидетельствует о том, что продолжающееся контрнаступление Украины вызывает панику у врага, в том числе и у лиц, принимающих решение в кремле.

В ISW отмечают, что российские силы не контролируют всю Донецкую и Луганскую области. Таким образом, аннексия этих территорий приведет к аннексии россией областей, которые, по определению кремля, будут частично «оккупированы» законными украинскими властями и наступающими украинскими силами.

Проведение псевдореферендумов в ОРДЛО не повлечет никаких последствий – политологЕдинственными последствиями таких перформансов станет уголовная ответственность для организаторов и участников псевдореферендума

«Частичная аннексия на данном этапе поставит кремль в странное положение, требуя, чтобы украинские силы не оккупировали «российскую» территорию, и унизительное положение, когда он не может обеспечить исполнение этого требования», – добавляют в сообщении.

В Институте отмечают, что у российского руководства заканчиваются способы попытаться остановить продвигающиеся через реку Оскол украинские силы. Кремль отчаянно пытается мобилизовать дополнительные силы из всех возможных источников, чтобы пополнить свои ослабленные и деморализованные подразделения, но оказались неспособны создать значительную боевую мощь.

Напомним, боевики «ЛНР» обратилась к главарю Леониду Пасечнику с инициативой немедленно провести «референдум» о вхождении в состав рф.

«Общественная палата» боевиков «ДНР», вслед за оккупантами из «ЛНР», обратилась ко своему главарю Денису Пушилину просьбой немедленно провести «референдум» по поводу вхождения в состав рф.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: