Россия вывела подлодки из Крыма из-за угрозы ударов ВСУ – британская разведка

Читати українською
Командование Черноморского флота россии передислоцировало свои подлодки класса KILO из порта Севастополя в Новороссийск в Краснодарском крае.
Укринформ

Командование Черноморского флота россии передислоцировало свои подлодки класса KILO из порта Севастополя в Новороссийск в Краснодарском крае.

Об этом сообщает Минобороны Великобритании.

В разведке отмечают, что россияне перекинули подлодки из-за недавнего изменения уровня угрозы местной безопасности в условиях усиления украинских ударных возможностей дальнего действия. За последние два месяца атакам подверглись штаб флота и его главный аэродром морской авиации.

У путина пригрозили «должным ответом» на претензии Украины по КрымуЛюбые претензии украинских властей на Крым получат должный ответ, заявил дмитрий песков. В кремле считают полуостров частью россии.

«Гарантия базирования Черноморского флота в Крыму, вероятно, была одной из причин, побудивших президента россии владимира путина аннексировать полуостров в 2014 году. Безопасность базы прямо подорвана агрессией россии против Украины, которая продолжается», – добавляют в сообщении.

Напомним, в ISW утверждают, что контрнаступление украинских военных подрывает и без того низкий моральный дух у так называемых элитных российских подразделений и вызывает панику у влиятельных лиц кремля.

Тем временем за минувшие сутки, 19 сентября, подразделения Сил обороны Украины отразили атаки противника в районах населенных пунктов Майорск, Веселое, Курдюмовка и Новомихайловка.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: