ВСУ потопили баржу с оккупантами и их техникой возле Новой Каховки

Читати українською
В целях улучшения тактического положения, враг пытался провести штурмовые действия силами к мотострелковому взводу в направлении Давидов Брид – Белогорка.
Фото: uhe.gov.ua

ВСУ помешали попытке российских оккупантов настроить переправу через Днепр в районе Новой Каховки, уничтожив баржу, загруженную личным составом, вооружением и техникой.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

_«Обстановка в нашей операционной зоне остается стабильно напряженной, но контролируемой. Противник продолжает сосредоточивать усилия на организации обороны и попытках удержать захваченные территории. Пытается сорвать активные действия сил обороны, обстреливает позиции наших войск вдоль линии столкновения. На отдельных направлениях проводит мероприятия по перегруппировке своих подразделений, вводит резервы, активизирует воздушную разведку»), - говорится в сообщении.

Вооруженные силы Украины ликвидировали еще 170 российских оккупантовЗа прошедшие сутки, 18 сентября, Вооруженные силы Украины ликвидировали еще 170 российских оккупантов. Следовательно, потери рф составляют 54 650 военных.

С целью улучшения тактического положения, враг пытался провести штурмовые действия силами к мотострелковому взводу в направлении Давыдов Брид – Белогорка. Был вовремя обнаружен и остановлен артиллерийским огнем и с потерями ретировался.

Как сообщают в командовании, попытки россиян настроить альтернативную переправу через Днепр – в районе Новой Каховки и Казацкого – успеха не имели.

«Наведение переправы не выдержало огневого контроля и остановилось. Баржа, загруженная вооружением, техникой и личным составом, попав под огненное поражение, пополнила подводный флот оккупантов», - информируют украинские военные.

При этом, в течение боевого дня враг продолжал обстрелы украинских позиций вдоль линии фронта и прилегающих территориальных общин - нанес три авиационных и три ракетных удара.

Авиация ВСУ нанесла 15 ударов по врагу. Уничтожены два беспилотных разведчика оперативно-тактического уровня «Орлан-10» и «Орлан-30».

Как сообщается, ракетно-артиллерийские подразделения Сил обороны выполнили более 260 огневых задач, в том числе по четырем районам сосредоточения вражеских резервов живой силы и техники в Бериславском, Геническом, Каховском и Херсонском районах, мостах и ​​альтернативных переправах - понтонах и баржах.

В то же время, подтвержденные потери врага на южном направлении составляют: 90 военных, три танка, восемь единиц другой автобронетехники, три гаубицы «Мста-Б» и «Мста-С», четыре самоходных 152 мм «Акации», два самоходных орудия «Гиацинт-С» », шесть реактивных систем залпового огня «Град» и склад боеприпасов в Правдивом.

Ранее мы сообщали, что в Новой Каховке Херсонской области, Вооруженные силы Украины уничтожили очередную понтонную переправу российских оккупантов.

Напомним, что украинское контрнаступление в Херсонской области прогрессирует. Россияне пытаются замедлить его и отойти на более защищенные позиции.

В воскресенье, 18 сентября, во временно оккупированном Херсоне прозвучали взрывы. Местные Telegram-каналы сообщали о «прилетах» в районе Юбилейного. Тем временем оккупанты пытаются обвинить украинских военных в ведении бездумных уличных боев в городах, устроив стрельбу на улицах Херсона и выдавая ее за контрдиверсионные меры.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: