Войска рф усилили подготовку к оборонительным боям – разведка

Читати українською
Российские оккупанты готовятся к оборонительным боям в ходе войны с Украиной. Обустраивают позиции первой и второй линии.
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook

Российские оккупанты готовятся к оборонительным боям в ходе войны с Украиной. Обустраивают позиции первой и второй линии.

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий в интервью Kyiv Post.

Жест полного отчаяния: как изменится ситуация на фронте в случае всеобщей мобилизации в рфШокированное Харьковским погромом российское общество требует жестких мер. Но готово ли оно ощутить эти жесткие меры на своей шкуре – в материале Слово и дело

«То, что отмечает военная разведка - идет активная подготовка российских войск к оборонительным операциям. Они осуществляют построение своих оборонительных позиций первой и второй линии. По сути, они делали такое и на юге Украины, в Херсонской области. Когда российские войска захватили эти территории, сразу же была организована оборона - минимум две, а то и три линии. Сейчас они пытаются создавать резервы, чтобы восстановить свои позиции. С этим есть проблемы, мы это четко видим», - сказал он.

В разведке считают, что создание резервов рф, а тем более быстрое продвижение – «очень проблемно для российской федерации».

Скибицкий также озвучил прогноз, что рф сможет продолжать войну с Украиной по меньшей мере до лета 2023 года.

Напомним, в ГУР также спрогнозировали исход в случае мобилизации в рф.

А в СНБО выразили уверенность, что война с россией не будет длиться годами.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: