Данилов уверен, что война с россией не будет длиться годами

Читати українською
Победа Украины над российскими оккупантами будет нелегкой, война быстро не закончится, но и не будет продолжаться много лет.
president.gov.ua

Победа Украины над российскими оккупантами будет нелегкой, война быстро не закончится, но и не будет продолжаться много лет.

Такое мнение выразил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в интервью LB.ua.

Арестович: Закончить войну победой будет тяжелее, чем вести ееАрестович добавил, что сейчас победит тот, у кого воля к победе будет сильнее, и это сложный процесс, потому что россияне тоже демонстрируют сильную волю

«Смотрите, я очень осторожно, вы знаете, к этому отношусь. Я говорю, что раз – это будет непростая война; два – победа будет за нами; три – не будет быстрой победы, но это точно не годы-годы-годы, как вы сейчас говорите», – сказал Данилов.

По его словам, Украине нужно сделать так, чтобы после нашей победы у россиян вообще не было желания, не было «зубов во рту кого-то покусать, не только нас».

«И мы это обязательно с вами сделаем, тогда будем более спокойны. Я не думаю, что нам нужно сравнивать происходящее с Израилем, там немного другая ситуация по многим процессам», – сказал секретарь СНБО, отвечая на вопрос – не ждет ли Украину «израильский кейс».

Напомним, Данилов заявлял, что Украина готовилась к полномасштабной войне еще с декабря 2019 года. По его словам, если бы этого не происходило, то вражеские танке уже были бы в Варшаве.

Также в СНБО анонсировали еще больше ударов ВСУ по важным военным объектам российских оккупантов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: