Под Балаклеей нашли запасной командный пункт военных рф

Читати українською
В Харьковской области сотрудники ГБР обнаружили запасной командный пункт российских оккупантов с большим арсеналом боеприпасов и техники.

В Харьковской области сотрудники ГБР обнаружили запасной командный пункт российских оккупантов с большим арсеналом боеприпасов и техники.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР в понедельник, 19 сентября.

В ходе наступления в Харьковской области уничтожено техники рф на 670 млн долларов – ForbesУкраинские военные за 6-11 сентября уничтожили вражескую технику на сумму 670 млн долларов, значительная ее часть была уничтожена в ходе контрнаступления в Харьковской области.

«Во время стабилизационных мероприятий на освобожденных территориях сотрудники ГБР обнаруживают интересные находки. В частности, на окраине Балаклеи нашли запасной командный пункт военных рф», - говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что этот пункт оккупанты соответствующим образом оборудовали в одном из домов.

«Среди прочего рашисты стянули в пункт целый арсенал боеприпасов. Их спрятали в подвале, который был тщательно замаскирован», - рассказали в бюро.

На месте были изъяты десятки ящиков с боеприпасами, среди которых выстрелы для пушек и танков различных калибров, мины, гранаты, метательные пороховые заряды. Также в подвале был и запас продуктов, которые оккупанты изымали у местных жителей, добавили в ГБР.

Кроме того, правоохранители нашли и две боевые машины пехоты с боекомплектами.

Изъятые боеприпасы и технику передали подразделениям ВСУ.

Напомним, в Балаклее оккупанты в отделе полиции устроили тюрьму, где пытали людей.

По данным разведки, на Харьковщине оккупанты бросили более 200 единиц техники.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: