Войска рф обстреляли ТЭС в Славянске, вспыхнул пожар

Читати українською
Российские оккупанты сегодня утром обстреляли Славянскую ТЭС в Донецкой области. Повреждено оборудование.
t.me/pavlokyrylenko_donoda

Российские оккупанты сегодня утром обстреляли Славянскую ТЭС в Донецкой области. Повреждено оборудование на территории станции.

Об этом сообщил в Telegram глава Донецкой ОВА Павел Кириленко.

Военный, политический, символический: Какой ответ Украина может дать на атаки рф по ТЭЦВоенный ответ подорвет российское общество, символический - максимально унизит россию, как страну, политический - унизит путина, как правителя

«Пожар, загоревшийся от обстрела, сейчас укрощают спасатели. Из-за обстрела в городе Николаевка начались перебои с водоснабжением», - рассказал он.

Глава ОВА добавил, что оккупанты намеренно целят по инфраструктурным объектам области, пытаясь нанести как можно больший вред, прежде всего, мирному населению.

Напомним, российские оккупанты начали целенаправленно бить по критической инфраструктуре Украины. РФ 11 сентября нанесла ракетный удар по ТЭЦ на Харьковщине - сразу несколько городов и областей на какое-то время остались без электричества.

После этого оккупационные войска три дня подряд наносили ракетные удары по Кривому Рогу. Целью оккупантов были гидротехнические сооружения, враг хотел создать режим ЧС. В городе возникли проблемы с водоснабжением, вода начала подтапливать улицы. На сегодня уровень воды не превышает норму.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: