В Кривом Роге ликвидировали подтопление жилых домов – Вилкул

Читати українською
В Кривом Роге удалось устранить подтопление жилых домов, которые возникли после ракетных ударов рф по дамбе.

В Кривом Роге удалось устранить подтопление жилых домов, которые возникли после ракетных ударов рф по дамбе. Однако на гидротехнических сооружениях города все еще продолжаются работы.

Об этом сообщил глава военной администрации города Александр Вилкул в Telegram.

Эксперт назвал удары по дамбе в Кривом Роге частью новой террористической стратегии россииПохоже, россия будет применять такую тактику до тех пор, пока не получит от Украины крепкий ответный удар по таким же объектам

«На гидротехнических сооружениях города продолжаются работы по ликвидации последствий ракетных ударов. Подтопление жилых домов ликвидировано. Откачано 2015 м куб. воды», – написал он.

Заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко добавил, что на всех участках уровень воды не превышает критических меток, падение уровня воды наблюдается по всей территории.

«Продолжаются ремонтные работы с дамбой, но это уже не влияет на безопасность людей. Скоро завершим работы и с ней», – отметил он.

Напомним, оккупационные войска три дня подряд наносили ракетные удары по Кривому Рогу.

14 сентября в Кривой Рог прилетели восемь российских крылатых ракет - целью оккупантов были гидротехнические сооружения, враг хотел создать режим ЧС в городе. В городе возникли проблемы с водоснабжением, вода начала подтапливать улицы.

Президент Владимир Зеленский, комментируя ситуацию, отметил, что россия пытается посеять панику, создать чрезвычайную ситуацию, оставить украинцев без света, тепла, воды и пищи.

15 сентября россияне нанесли еще два удара по Кривому Рогу. Одна ракета попала в промышленное предприятие, еще две прилетели в гидротехническое сооружение.

16 сентября ракеты снова попали в гидротехнические сооружения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: