Оккупантам на юге приказали вести переговоры с украинскими военными – Марченко

Читати українською
На юге российским оккупантам приказали не открывать огонь, договариваться с украинскими военными и покидать оккупированные территории.
Дмитрий МарченкоФото – Общественное

Российским захватчикам на юге приказали пытаться договориться с украинскими военными.

Об этом рассказал генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко в комментарии «Общественному».

«Насколько нам известно, им дали команду не открывать огонь, а проводить переговоры с украинскими военными и освобождать оккупированные территории», - отметил он.

По его словам, в течение двух недель враг на юге Украины потерял 1800 солдат, 2 самолета, 2 вертолета, более 120 танков, более 130 артиллерийских систем, а также более 20 РСЗО.

Кроме того, ВСУ уничтожили артиллерийскими ударами мосты, 150 командных пунктов захватчиков, а также около 70 баз, где хранились вражеские боеприпасы.

Напомним, что 12 сентября украинские защитники уничтожили на юге три района сосредоточения вооружения и техники врага, два пункта управления, станцию ​​радиоэлектронной борьбы. Захватчики потеряли 59 военных, танк, 5 гаубиц 152 калибра, в том числе самоходных «Мста-Б» и «Мста-С», командно-штабную машину и машину управления, а также 12 единиц другой автобронетехники.

Также с начала активных наступательных действий украинским военным удалось освободить 13 населенных пунктов на юге Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: