Войска россии пытаются перейти в наступление на Кривой Рог — Вилкул

Читати українською
Оккупанты несколько раз пытались переходить в атаку на линии столкновения, которая проходит внутри Херсонской области, с использованием бронетехники и пехотных подразделений.

Начальник Военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что оккупанты увеличили интенсивность обстрелов населенных пунктов Днепропетровской области в направлении Кривого Рога. Пока все попытки атак успешно отбиты ВСУ.

Об этом говорится в сообщении Александра Вилкула в Телеграме.

«За последние сутки значительно увеличилась интенсивность обстрелов со стороны противника. Так ночью было два Прилета «Смерчей» на окраине села Новолатовка. Сегодня обстреляны наши территории в районе Зеленодольской общины, населённых пунктов Новопавловка, Нововоронцовка, Трудолюбовка, Княжевка и ряда других. Жертв, слава Богу, нет», - заявил Вилкул.

Он также сообщил, что российские войска несколько раз пытались переходить в атаку на линии столкновения, проходящей внутри Херсонской области, с использованием бронетехники и пехотных подразделений. Благодаря стойкости и героизму солдат ВСУ успеха не имели. Враг отступил, понеся значительные потери в технике и живой силе.

При этом, советник главы ОПУ Алексей Арестович также сообщил, что на криворожском направлении сегодня обстреляли территории в районе Зеленодольской общины, населенных пунктов Новопавловка, Нововоронцовка, Трудолюбовка, Княжевка и других.

Напомним, что на подступах к Кривому Рогу оккупанты обстреляли из «Градов» село на Днепропетровщине.

Ранее мы сообщали, что на Пасху, на востоке и на Харьковщине русские захватчики пытались проводить штурмовые и наступательные действия, однако успеха не имели.

Добавим, Арестович дал прогноз, как дальше будет развиваться война в Украине. Он считает, что активная фаза войны россии против Украины начнет затухать максимум через три недели. Дальнейшее развитие событий зависит от мирных переговоров со страной-агрессором.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: