Кривой Рог атакован российскими ракетами, разрушено предприятие – глава ОВА

Читати українською
В результате подлого удара российских оккупантов вечером 28 мая пострадало одно из промышленных предприятий Кривого Рога
Иллюстративное фотоСкриншот

Город Кривой Рог в Днепропетровской области вечером 28 мая был атакован российскими ракетами. На данный момент известно о разрушении промышленного предприятия.

Об этом написал глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко в своем Telegram.

«Днепропетровщина, 28 мая, 21.50. Вражеская атака по Кривому Рогу. Две ракеты попали в промышленное предприятие. Сильные разрушения. Информацию о пострадавших уточняем. На месте работают спасатели» - написал он.

В то же время глава городской администрации Кривого Рога Александр Вилкул в своем Telegram подтвердил, что несколько ракет ударили по одному из предприятий города.

«Завод практически уничтожен. Слышны взрывы. В ликвидации последствий пожара задействованы подразделения спасателей» - сообщил он.

Напомним, в Николаеве в результате обстрела оккупантами жилых кварталов утром субботы, 28 мая, погибла женщина-дворник, семь человек получили ранения, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Также оккупанты в очередной раз атаковали жителей Чернобаевки на Херсонщине, в результате - шесть человек ранены и один погиб.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: