В Армении у парламента собрались сотни человек, они требуют отставки премьера

Читати українською
Как известно, протестующие пытались прорваться на территорию здания, выломав ворота, но их попытка провалилась.
фото: Фокус

У здания парламента Армении в столице Ереване собрались сотни местных жителей. Они требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна.

Об этом сообщает издание «Новости-Армения».

Согласно информации издания, протестующие пытались прорваться на территорию здания, выломав ворота, но их попытка провалилась. При этом, митингующие скандируют «Никол – предатель».

«В среду Пашинян заявил в ходе правительственного часа в парламенте, что готов принять трудные решения и подписать соответствующие документы ради долгосрочного мира в Армении», - говорится в сообщении.

Никакого военного решения: США пытаются разрешить конфликт между Азербайджаном и АрмениейПредставитель Белого дома сообщил, что госсекретарь США Энтони Блинкен уже разговаривал с руководителями обеих стран.

Напомним, что Азербайджан и Армения 13 сентября снова столкнулись на границе, после чего начались боевые действия. Стороны обвинили друг друга в провокациях и обстрелах.

После этого стало известно, что Армения будет просить помощи у рф и ОДКБ из-за обострения ситуации с Азербайджаном.

Во вторник, 13 сентября, на заседании ОДКБ рассмотрели обращение Армении.

Отметим, что в начале сентября президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что переговоры с Арменией двигаются в сторону урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе. Он отметил, что в течение следующих месяцев страны могут подписать мирное соглашение.

Ранее мы сообщали, что США пытаются разрешить конфликт между Азербайджаном и Арменией.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: