На Харьковщине ВСУ освободили от оккупантов 300 населенных пунктов – Маляр

Читати українською
Бойцы ВСУ освободили от российских войск на Харьковщине уже 800 квадратных км. Количество деоккупированных населенных пунктов достигло 300.

Бойцы ВСУ освободили от российских войск на Харьковщине уже 800 квадратных км. Количество деоккупированных населенных пунктов достигло 300.

Об этом сообщила замминистр обороны Украины Анна Маляр в эфире телемарафона во вторник, 13 сентября.

«Эта операция по освобождению Харьковской области продолжалась несколько дней и она планировалась на несколько дней, и начиная с 6 сентября по сегодня освобождено 3 800 квадратных км, более 300 населенных пунктов и около 150 тысяч наших людей стали свободными от оккупации. Операция продолжается, она распланирована до полного освобождения Харьковской области», - рассказала Маляр.

В США оценили контрнаступление ВСУ и возвращение Изюма: «Важнейшие достижения Украины»Нынешние и бывшие чиновники США высоко оценили утонченность украинской подготовки к контрнаступлению.

При этом она не стала разглашать всех деталей относительно тотального освобождения областии и выразила уверенность, что «это произойдет как можно скорее».

Напомним, по данным Генерального штаба, за 6-11 сентября украинские военные уничтожили 2850 оккупантов и 590 единиц техники.

Отметим, на Харьковщине было разбито элитное подразделение армии рф, предназначенное для противодействия НАТО.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: