Апелляция ВАКС снова продлила обязанности экс-депутата Хмельницкого облсовета

Читати українською
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил частично ходатайство прокурора САП о продлении срока действия обязанностей, возложенных на обвиняемого.
Апелляционная палата Высшого антикоррупционного судафото: «Слово и дело»

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда продлила до 19 ноября срок действия обязанностей, возложенных на бывшего депутата Хмельницкого областного совета Николая Харкавого, которого признали виновным в мошенничестве и приговорили к семи годам лишения свободы.

Такое решение 7 сентября приняла коллегия судей АП ВАКС, сообщает «Слово и дело».

«Ходатайство прокурора удовлетворить частично. Продлить срок действия обязанностей, возложенных на обвиняемого (Николая Харкавого – ред.) сроком с 20 сентября 2022 года по 19 ноября 2022 года включительно: не отлучаться за пределы Украины без разрешения суда; оставить на хранении у соответствующих органов государственной власти паспорт (паспорта) для выезда за границу, другие документы, дающие право на выезд из Украины и въезд в Украину; сообщать прокурору и суду об изменении места своего проживания и/или пребывания, и/или места работы», – говорится в решении.

Как известно, ВАКС признал экс-депутата Харкавого виновным и приговорил его к семи годам лишения свободы.

Напомним, по версии обвинения, Харкавый совершил подстрекательство к оконченному покушению на предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, а именно директору коммунального учреждения образования, в размере 50 тысяч долларов. Как считает следствие, депутат пообещал содействовать возобновлению контракта с этим директором и финансированию капитальных расходов учебного заведения в размере более 20 млн грн, в том числе для строительства спортивного зала.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: