Жителей многоэтажек Харькова будут переселять в общежития – мэр

Читати українською
Жителей многоэтажек Харькова, в которых может отсутствовать свет и отопление, будут переселять в общежития. Речь идет о домах выше девяти этажей.

Жителей многоэтажек Харькова, в которых может отсутствовать свет и отопление, будут переселять в общежития. Речь идет о домах выше девяти этажей.

Об этом говорится в заявлении мэра Харькова Игоря Терехова в эфире телемарафона.

«Мы определили часть общежитий, в которые мы можем сегодня переселять людей, для того, чтобы они могли провести там зиму, осень, когда будут холода. Это касается считанных микрорайонов, потому что в основном во все дома города газ все-таки подается», - сказал он.

Энергетический террор россии: грозят ли удары столичным энергостанциямО том, грозят ли российские ракетные атаки энергетическим объектам Киева и Киевской области - в материале Слово и дело

Терехов добавил, что городу придется пройти самый тяжелый отопительный сезон за все годы существования Харькова.

«Как бы мы хорошо не готовились к отопительному сезону, один прилет ракет в трансформаторные подстанции, котельные, отключает целые микрорайоны», - констатировал он.

Напомним, вечером в воскресенье, 11 сентября, из-за ракетных ударов по критической инфраструктуре на востоке и юге Украины внезапно исчезла электроэнергия.

Электричество в Харькове пропадало и на следующий день, 12 сентября также в результате российских обстрелов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: