Во время воздушной тревоги в ряде областей Украины пропал свет

Читати українською
Вечером в воскресенье, 11 сентября, во время воздушной тревоги на востоке и юге Украины внезапно исчезла электроэнергия.

Вечером в воскресенье, 11 сентября, во время воздушной тревоги на востоке и юге Украины внезапно исчезла электроэнергия.

Telegram-каналы сообщают о полном отсутствии электричества в Харьковской и Сумской области. Также есть информация о проблемах с электроснабжением в Днепре.

По словам мэра Харькова Игоря Терехова вопросом возобновления подачи электроэнергии сейчас занимаются профильные службы.

В СМИ появилась информация, что предположительно, удар был нанесён по Харьковской ТЭЦ-5, являющейся одной из крупнейшей теплоэлектроцентралей Украины.

При этом в Дергачевском городском совете рассказали, что проблемы с электроснабжением связаны с ударами оккупантов по критической инфраструктуре.

Ситуацию с отсутствием света прокомментировал и глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.

«Рекомендую по возможности выключить электроприборы и т.д. бытовую технику во избежание ее повреждения. Электросистема области остается нестабильной из-за разрушения в результате вражеских бомбардировок в марте. Также возможны атаки российско-фашистских войск по объектам энергообеспечения в Украине», – сообщил чиновник.

В Полтавской ОВО уверяют, что в ближайшее время свет и водоснабжение возобновят.

Ранее в Минобороны заявили о риске контрнаступления россиян в ответ на успехи ВСУ.

Также напомним, в воскресенье, 11 сентября, ВСУ отбили вражеские атаки в районах 11 населенных пунктов. Кроме того, оккупанты отошли со своих позиций в некоторых населенных пунктах Херсонской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: