МИД Украины назвало удар россиян по ТЭЦ «актом отчаяния»

Читати українською
Ракетный удар россии по критической инфраструктуре Украины - это акт отчаяния после огромных потерь и отступления на фронте на востоке.

Ракетный удар россии по критической инфраструктуре Украины, который оставил без электричества сразу несколько городов и областей, был актом отчаяния после огромных потерь и отступления на фронте.

Об этом заявил представитель МИД Олег Николенко в Twitter.

Оккупанты выпустили по Украине 11 крылатых ракет, часть сбилиРоссийские оккупанты выпустили 11 сентября по Украине 11 крылатых ракет. 9 из них сбили силы ПВО.

«Россия ударила по критической инфраструктуре Украины. Целями были электростанции, что привело к массовым отключениям электроэнергии. Это акт отчаяния после огромных потерь и отступления россии на востоке Украины», - говорится в сообщении.

Николенко добавил, что, несмотря на свою террористическую тактику, россия обречена проиграть эту войну.

Напомним, вечером 11 сентября исчезла электроэнергия в Харьковской, Днепропетровской, Сумской и Полтавской областях.

Позже стало известно, что россияне нанесли прямые удары по критической инфраструктуре, в частности, по Харьковской ТЭЦ-5. Начался масштабный пожар. Как сообщал мэр Харькова, последствия ракетных ударов по ТЭЦ - тяжелые.

В Сумской, Полтавской и Днепропетровской электричество дали в тот же вечер. В Харьковской области электроснабжение и водоснабжение восстановлено на 80%. Работы продолжаются.

В Харькове Новобаварский и Основянский районы все еще частично обесточены из-за удара российских военных по ТЭЦ-5. В то же время метро и наземный транспорт с утра вышел на привычные маршруты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: