В Харькове частично без электричества остаются два района, весь транспорт работает по графику

Читати українською
В Харькове частично нет света в Новобаварском и Основянском районах. В то же время метро и наземный транспорт работают.

В Харькове Новобаварский и Основянский районы все еще частично обесточены из-за удара российских военных по ТЭЦ-5. В то же время метро и наземный транспорт с утра вышел на привычные маршруты.

Как сообщил спикер «Харьковоблэнерго» Владимир Скичко, над возобновлением электроснабжения харьковские энергетики работали все ночь, передает Суспильне.

Обстрел жилого дома в Харькове: есть жертвыОдин человек погиб и двое ранены в результате обстрела жилого дома в Новобаварском районе. Сам дом частично разрушен.

«На территории области, подконтрольной Украине, это удалось сделать полностью. В Харькове частично обесточенными остаются Новобаварский и Основянский районы, там продолжаются работы по подключению систем», – сказал Скичко.

Сроки, когда специалисты возобновят электроснабжение в этих районах, пока неизвестны.

По информации пресс-секретаря Харьковского горсовета Ольги Мирошниченко, наземный и подземный транспорт в Харькове работает.

«Весь город едет. Где не хватало напряжения для троллейбусов, мы вывели дополнительные автобусы Karsan», – рассказала она.

Напомним, по данным главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, электроснабжение и водоснабжение в области восстановлено на 80%. Работы продолжаются. Как сообщал мэр Харькова, последствия ракетных ударов по ТЭЦ - тяжелые.

Вечером 11 сентября частично исчезла электроэнергия в Харьковской, Днепропетровской, Сумской и Полтавской областях.

Позже стало известно, что оккупанты нанесли прямые удары по критической инфраструктуре, в частности, по Харьковской ТЭЦ-5. В Сумской, Полтавской и Днепропетровской электричество дали еще вчера вечером.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: