Украинская армия деоккупировала еще два населенных пункта на Харьковщине – Зеленский

Читати українською
Российские оккупанты изгнаны из двух сел в Харьковской области - Артемовки и Василенково, населенные пункты полностью под контролем ВСУ
Фото с места событийTelegram

Вооруженные силы Украины к вечеру 10 сентября деоккупировали в Харьковской области еще два населенных пункта - Василенково и Артемовку.

Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в своем Telegram.

«Шаг за шагом наши бойцы деоккупируют украинскую землю. Воины 113-й отдельной бригады территориальной обороны освободили Василенково и Артемовку, что на Харьковщине» - рассказал он.

Зеленский призвал помнить, какой ценой дается победа над российскими оккупантами и что свобода - это дорогая вещь.

«Украинские защитники ценой собственной жизни борются за независимость для каждого из нас. Безграничная благодарность всем нашим воинам! Гордимся каждой и каждым!» - добавил он.

Ранее Зеленский рассказал об успехах контрнаступления Вооруженных Сил Украины. По его словам, с начала сентября в местах ведения активных боевых действий было освобождено около 2 тыс. км территории нашей страны, которая была захвачена российскими военными.

В Минобороны Украины предупредили о недостоверной информации об успехах украинских военных и дали несколько советов. В ведомстве призвали преждевременно не распространять информацию об освобождении украинскими военными населенных пунктов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: