Николаев ночью также подвергся вражеским обстрелам

Читати українською
Николаев ночью подвергся обстрелам оккупантов, а  под утро российские войска атаковали Широковскую громаду в области.
фото: GettyImages

Николаев в ночь на субботу подвергся обстрелам оккупантов, под утро российские войска атаковали Широковскую громаду в Николаевской области.

Об этом сообщил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в Telegram.

Удары по Харьковщине: в Новой Водолаге разрушен дом, есть погибшаяСегодня ночью войска рф не били ракетами по Харькову, но обстреляли Харьковский район. Погибла женщина.

«Ночью, 10 сентября, около 01:10 Николаев подвергся обстрелам. Предварительно без жертв и пострадавших. Информация о повреждениях уточняется», - написал он.

Ситуация по районам, по данным главы ОВА, следующая:

Николаевский район:

Днем, 9 сентября, ориентировочно в 14:00 под вражескими обстрелами находились поселок Первомайское и село Заселье Первомайской громады. Попадание по открытым территориям. Пострадавших и разрушений нет.

Вчера, 9 сентября, обстрелы потерпели село Николаевское Шевченковской громады. Информация о повреждении уточняется. В результате обстрелов в населенном пункте отсутствует свет.

Баштанский район:

Утром, 10 сентября, около 05:30 были обстрелы за пределами сел Красная Долина и Широкое Широковской громады. Пострадавших нет.

Продолжаются обстрелы территории и близлежащих населенных пунктов Березнеговатской громады. Вчера, 9 сентября, в селе Калуга, в результате артиллерийских обстрелов, возник пожар сухой травы и кустарников за пределами населенного пункта. Без пострадавших.

Вознесенский район:

По информации ОК «Юг», днем, 9 сентября, была выпущена крылатая ракета Х-31 из вражеского самолета по открытой местности в Вознесенском районе. Без жертв.

В Первомайском районе день и ночь прошли спокойно.

Напомним, сегодня ночью рф атаковала двумя ракетами Днепропетровскую область. Одну сбило ПВО.

Также ночью оккупанты ударили ракетами по Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: